В сельских клубах в принудительном порядке установили пожарные сигнализации

Происшествия

В сельских клубах в принудительном порядке установили пожарные сигнализации

Постановления об приостановлении работы филиалов досуговых центров поступили в Черлакский районный отдел судебных приставов.

В Черлакский районный отдел судебных приставов поступило восемь исполнительных документов о приостановлении деятельности филиалов культурно-досуговых центров до установки пожарной сигнализации, сообщает пресс-служба УФССП по Омской области. В шести сельских поселениях проблему обеспечения пожарной безопасности решили довольно оперативно, а вот в двух других — Большеатмасском и Краснооктябрьском — без мер принудительного исполнения не обошлось.

В срок, установленный для добровольного исполнения судебного решения, пожарная сигнализация в учреждениях культуры Большеатмаского и Краснооктябрьского сельских поселений не появилась. Именно поэтому судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. В результате двух клубах поселения пожарная сигнализация была установлена.

А в Красном Октябре директор КДЦ был привлечен к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) и наказан административным штрафом в размере 10 тысяч рублей. После этого наконец оступила оплата, были выполнены необходимые технические работы. В На сегодняшний день все исполнительные производства о приостановлении деятельности до установки пожарной сигнализации окончены реальным исполнением.

ОмскПресс