Турнир на Кубок мэра

Спорт

Турнир на Кубок мэра

В прошедшую пятницу на стадионе «Красная звезда» состоялось торжественное открытие Всероссийского юношеского турнира по футболу на Кубок мэра Омска. За победу в течение нескольких дней вели борьбу ребята 1997 года рождения из Тюмени (ФК «Тюмень»), Новокузнецка («Металлург»), Междуреченска («Распадская») и три омские команды: «Динамо-Омск», РЦПФ «Иртыш» и СДЮСШОР «Иртыш».

Это традиционный турнир, проводящийся уже четвертый год в рамках Сибирского футбольного форума. Организатором соревнования является департамент физической культуры и спорта города Омска. Поздравили ребят с началом турнира председатель Омского горсовета С. Е. АЛЕКСЕЕВ, заместитель мэра В. В. КУПРИЯНОВ, вице-президент областной федерации футбола А. В. АКИМОВ. Перед зрителями и юными футболистами выступила команда черлидеров спортивного центра «Олимпия».

Как сообщили в пресс-службе департамента физической культуры и спорта, вот кто занял пьедестал почёта: 1. РЦПФ «Иртыш» (Омск); 2. ФК «Тюмень» (Тюмень); 3. «Динамо-Омск» (Омск). Турнир является заключительным в сезоне 2011 года. После подведения итогов и награждения победителей лучшие игроки будут участвовать в комплектации команд для участия в первенстве России в зоне Урал – Западная Сибирь.

ОмскПресс