Павел ЗУБОВ: «Иртыш» способен решать серьёзные задачи»

Спорт

Павел ЗУБОВ: «Иртыш» способен решать серьёзные задачи»

Разговор с полузащитником главной омской футбольной команды города Павлом Зубовым после матча с братским «Сибиряком» плавно перетёк в монолог игрока, и что интересно, всё, о чём говорил Павел, было очень актуальным и животрепещущим.

– Паша, с победой, сегодня вся команда отыграла на пять, ну, а ваши действия Дорофеев оценил отдельно, поблагодарив вас как-то особенно тепло.

– Не знаю по поводу себя, а команда действительно отыграла один из лучших своих матчей в этом году. Во всяком случае, при мне. Напомню, что в «Иртыш» я прибыл из вильнюсского «Жальгириса» в последнее дозаявочное окно, а посему судить обо всех играх команды в полном объеме мне сложно. Я тут обратился в нашу пресс-службу и попросил диски с записями игр команды в первом и втором кругах, и знаете, очень был удивлен, почему «Иртыш» не борется за тройку лучших на востоке. По игре мои земляки не уступили никому. Где-то не везло, где-то судьи напороли, но в целом «Иртыш» был в порядке, а очков не досчитались. Так бывает в футболе. Главное – не опускать рук и работать. А еще меня очень порадовало наличие местных воспитанников в команде. Посмотрите, как раскрылись Иванов, Киверин, Похилый. Серега Бородин и вовсе, на мой взгляд, один из лучших вратарей в нашей зоне, не зря его уже сейчас ангажируют команды первого дивизиона. Уже в будущем году при должном к себе и работе отношении прибавят Соколов, Савченко, Колмогоров. Не удивлюсь, если кто-то из дубля тоже дотянется до основы. Футбольные школы в нашем городе работают отлично, а если пофантазировать и попытаться вернуть домой многих омичей, кто сейчас играет в клубах первого дивизиона, то, думаю, «Иртыш» уверенно выступал бы в лиге повыше этой. Впрочем, и без иногородних ребят не обойтись, таковы нынешние футбольные реалии. Я думаю, наш болельщик заслужил своим терпением видеть хороший футбол в Омске в исполнении любимой команды, и, поверьте на слово, только игрой можно привлечь любителей игры миллионов на трибуны. Что мы и постараемся сделать уже в 2012 году.

ОмскПресс