Череда отставок, связанных с «Авангардом», продолжилась

Спорт

Череда отставок, связанных с "Авангардом", продолжилась

Увольнением главного менеджера клуба Анатолия Бардина перестановки в хоккейной и околохоккейной структуре не ограничатся.

Вместе с Бардиным был отправлен в отставку исполнительный директор команды Павел Шеруимов. Также несколько дней назад был снят с эфира хоккейный комментатор ГТРК «Омск» Геннадий Сулименко, который вел матчи «Авангарда» на протяжении двух сезонов.

Сейчас на месте комментаторов работают другие сотрудники ГТРК «Омск» — Вадим Киреев и Михаил Комаров. Сулименко, по информации портала НГС55, на данный момент он временно отстранен от эфира. В течение недели решится вопрос, продолжит ли он вести трансляции матчей «Авангарда». Сам комментатор утверждает, что его отстранение никак не связано с его самочувствием, о чём заявляют источники в ГТРК «Омск».

Сулименко стал четвёртым отстранённым от комментирования матчей «Авангарда» специалистом в новейшей истории омского хоккея. Долгое время комментировавший матчи Андрей Блохин перестал выходить в прямой эфир в связи с переходом трансляций на «12 канал» с ГТРК «Иртыш», где он раньше работал. На «12 канале» сменилось три комментатора: Алексей Одариев, Олег Малицкий и теперь Геннадий Сулименко.

Из всех четверых наибольшее негативное отношение болельщики испытывали именно к Сулименко. Фанаты рассказывали на интернет-форумах о том, что не могут смотреть трансляции игр «Авангарда» со звуком и собирали «ляпы» комментатора в специальных группах в сети Вконтакте.

ОмскПресс