Молочникам вернули старый срок

Происшествия

Молочникам вернули старый срок

По ходатайству прокуроров суд возобновил приостановку деятельности предприятия «Спецмолпродукт».

Напомним, 13 апреля Советский и Первомайский народные суды Омска приостановили деятельность ООО «Спецмолпродукт» на 60 суток и ООО «Диетсервис» на 30 суток. Эти предприятия подозревались в поставках в городские торговые сети некачественной продукции, которая привела к массовому отравлению детей в возрасте до трех лет. За этот срок предприятия должны были устранить нарушения

санитарно-эпидемиологического законодательства, выявленные в ходе проверок специалистами Роспотребнадзора.

 

28 апреля  начальник юридического отдела Роспотребнадзора по Омской области Елена Новицкая сообщила ГТРК "Иртыш", что "предприятие "Спецмолпродукт" в данный момент выполнило требования санитарного законодательства, и , по решению суда, деятельность предприятия возобновлена". Однако последующие проверки сотрудников Роспотребнадзора показали, что "Спецмолпродукт" устранил не все нарушения.

 

Как сообщила сегодня пресс-секретарь омского Роспотребнадзора Елена Дайрукина, по ходатайству прокуроров приостановку деятельности предприятия «Спецмолпроект»  продлили на срок до 60 дней, до июня — как изначально постановил суд ("Диетсервис" работу уже возобновил).

 

Справка: ООО "Спецмолпродукт" работает в Омске с 2002 года, является поставщиком лечебной молочной продукции для городских дошкольных учреждений, домов ребенка, молочных кухонь. Кроме лечебной кисломолочной продукции предприятие выпускает обычные молочные и кисломолочные продукты, которые продаются в супермаркетах города.

ОмскПресс