МарГоша попросила у статуй любимого и рассказала, на что всегда будет тратить деньги

Культура

МарГоша попросила у статуй любимого и рассказала, на что всегда будет тратить деньги

Портят ли деньги человека? О чём можно разговаривать с сантехником Степанычем? На эти и другие вопросы корреспондент «Вечёрки» узнал ответы после беседы со звездой сериала «МарГоша» Марией БЕРСЕНЁВОЙ. 12 октября актриса представляла в Омске свой новый фильм «Бабло» по приглашению кинотеатра «Вавилон».

Разговор со Степанычем

Прилетев в Омск, Мария перво-наперво выспалась: говорит, сон – ее единственная панацея. Ко встрече с омичами подготовилась заранее, да так, что еще около часа осталось на прогулку, куда и отправилась с организаторами поездки.

– Мне показали омские памятники и скульптуры: Любочку, Степаныча… Я у всех просила любимого, даже у Степаныча. На всякий случай, – смеется актриса. – Со всеми скульптурами я сфотографировалась. Я в каждом городе фотографируюсь с достопримечательностями и потом выкладываю все у себя на сайте, пишу комментарии. Посетители сайта следят за моими путешествиями, им нравится видеть фотографии, сделанные в их родном городе.

 

Прыжок для яркости

Новая героиня из фильма «Бабло» Марии импонирует. Нравятся Берсенёвой везучесть и рисковый характер ее персонажа. Самой актрисе тоже не чужда страсть к адреналину, но после рождения сына Никиты ей пришлось усмирять любовь к острым ощущениям:

– Риск – привилегия юности, – считает звезда. – После того как родила ребенка, я стала более ответственно и бережно к себе относиться. Правда, совсем недавно мне захотелось не то чтобы острых ощущений, а скорее, переполняющих позитивных эмоций. И я прыгнула с парашютом с высоты 4,5 тысячи метров. С инструктором, конечно. И получила то, что хотела, – такой заряд! Но это не значит, что я отныне каждый день буду прыгать с парашютом. Теперь я снова могу эти эмоции пережить, пропустить через себя, просто закрыв глаза, а для моей профессии это полезно. Прыжок добавил ярких ощущений, новых актерских красок, если хотите.

 

Рука помощи

Мария Берсенёва говорит, что любит деньги («А кто их не любит?!»), но всячески старается контролировать свои поступки, чтобы фраза «деньги решают всё» не имела никакого отношения к ее жизни.

– Я очень надеюсь, что выражение «деньги портят человека» – это не про меня. Анализирую все свои мысли и поступки, чтобы, не дай бог, не допустить этого, – признается актриса. – Я не завистлива и никогда не пойду по головам, лучше отойду в сторону. Если же говорить о том, на что я трачу деньги… Обеспечиваю сына и родителей, пока они занимаются его воспитанием, обожаю делать подарки. И есть еще то, что мне нравится и от чего горят глаза. Я это буду делать всегда, несмотря ни на что, – помогать людям. На благотворительность деньги всегда нахожу. Ни с какими фондами не сотрудничаю: у меня есть много патронатных детей, которыми занимаюсь, несколько детских центров в разных городах… Официально ничего не заявляю пока, но то, что от меня зависит, делаю.

ОмскПресс