На гербы для регионального избиркома потратят свыше 3 млн рублей

Экономика

На гербы для регионального избиркома потратят свыше 3 млн рублей

Официальный сайт госзакупок пополнился информацией об очередных открытых электронных аукционах – по поставке гербов Омской области и России.

Избирательная комиссия Омской области объявила тендер на поставку 4 тыс. гербов – по 2 тыс. каждого вида, – потратить на которые планирует в общей сложности 3 млн 318 тыс. рублей. При этом эмблемы региона обойдутся дороже эмблем Российской Федерации на 66 тыс. рублей, то есть на 33 рубля дороже за штуку: за первые заплатят 1 млн 692 тыс. рублей, за вторые – 1 млн 626 тыс. рублей – таковы начальные максимальные цены контрактов. Однако, в обосновании цены отмечено, что только один поставщик из трех – ООО «Мнение» – различает гербы по цене на 100 рублей и просит за эмблему региона 898 рублей, а за эмблему России – 798 рублей.

Также в документации сказано, что цена контракта формируется с учетом стоимости товара, расходов на доставку, погрузочно-разгрузочные работы, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и других обязательных платежей.

Подавать заявки на участие в аукционе можно до 9 часов 2 ноября текущего года. Сами торги назначены на 7 ноября. В документации об аукционе сказано, что поставщик должен предоставить товар в течение 2 дней со дня заключения контракта.

Добавим, гербы страны необходимы для обеспечения деятельности участковых избирательных комиссий на выборах депутатов Госдумы – на них выделят средства из федерального бюджета. Гербы области понадобятся на выборах депутатов заксобрания пятого созыва, и средства на них пойдут из областного бюджета.

ОмскПресс