Лжесотрудник УБОП похитил у жителя Омска 280 тысяч рублей

Происшествия

Лжесотрудник УБОП похитил у жителя Омска 280 тысяч рублей

Судебное решение по уголовному делу о мошенничестве, совершенном под видом деятельности сотрудника милиции, вступило в силу. Злоумышленник признан виновным по статье УК РФ «Мошенничество» и осужден на полтора года лишения свободы в колонии общего режима.

Установлено, что в апреле текущего года работавший помощником юриста в ООО «Акцептъ» житель Томска Виктор Комраков приехал в наш город для совершения преступления. Томич оделся в форменное обмундирование сотрудника милиции. Возле «Банка Москвы» мошенник подошел к мужчине, получившему крупную сумму наличных денег, представился сотрудником УБОП и сообщил о проводимой им операции по задержанию фальшивомонетчиков. Преступник потребовал передать ему наличные для проверки на предмет подлинности. Комраков взял у гражданина 280 тыс. рублей, и с места преступления скрылся.

Суд признал мошенника виновным, назначив ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию, но Куйбышевский районный суд оставил приговор без изменения.

ОмскПресс