Встречаем среду

Общество

Встречаем среду

Встречаем среду, 26 октября. Событий сегодня не так много — октябрь традиционный месяц «выжидания». Зато можно немного перевести дух и вспомнить о себе.

О делах международных

Сегодня начинается Международный форум по нанотехнологиям RUSNANOTECH — глобальная площадка для обсуждения вопросов инновационного развития и создания наноиндустрии.

Традиционно гостями мероприятия являются ведущие политики и ученые, главы крупнейших отечественных и зарубежных компаний. В фокусе внимания Форума – основные тенденции глобального научно-технического развития и передовой опыт коммерциализации инновационных разработок.

В этом году основной темой Форума станет спрос на инновации. Будут обсуждаться перспективы использования нанотехнологий в широком спектре отраслей – от строительства и машиностроения до электроники и фармацевтики. Еще один блок тем связан с различными механизмами поддержки инноваций – от инфраструктурных проектов до различных финансовых инструментов. Отдельная секция будет посвящена инновационным программам крупных отраслевых компаний. Кроме того, уже традиционно на площадке Форума будут обсуждаться проблемы и перспективы взаимодействие с соотечественниками за рубежом.

От Омской области на выставке будут представлены проекты таких крупных компаний как ООО «Титан-Агро»ФГУП «ОНИИП», ОАО «Омский НИИД», ЗАНПО «Вега-2000 – Сибирская органика».

О корнях

Сегодня в 16.00 в Омском государственном историко-краеведческом музее будет открыта мемориальная доска, увековечивающая память Андрея Фёдоровича Палашенкова — легендарного омского краевда и основателя музея. После состоится открытие выставки «Подвижник краеведения», посвященной 125-летию со дня рождения А.Ф. Палашенкова.

О недвижимости

Сегодня в 12.00 в ГК «Иртыш» (Красный путь, 155, к.1) состоится открытие главного события года на рынке недвижимости — II Западно-сибирского форума по недвижимости. На форуме встретятся профессионалы Центрального, Сибирского и Уральского федеральных округов России. Ожидается делегация из Болгарии.

О романтике

А вот вечернюю программу любители романсов смогут  составить самостоятельно без лишних подсказок. Завтра в Омск приедет Александр Малинин. Народный артист России и Украины, маэстро русского романса, выступит с лучшими хитами в программе «Люблю и пою». Стоимость билетов — от 1 тысячи рублей.

 

А вот погода вряд ли порадует — всё-таки осень сдаёт свои позиции, завтра +4.

ОмскПресс