«Титан» надеется создать с помощью «Роснано» нанотехнологический центр

Бизнес

"Титан" надеется создать с помощью "Роснано" нанотехнологический центр

20 октября 2011 года ОАО «Роснано» завершен прием заявок на четвертый открытый конкурс по отбору проектов создания Нанотехнологических центров. Омская область также заявила один из своих проектов на конкурс.

В адрес организатора поступило 12 конкурсных заявок в запечатанных конвертах. Одна из заявок была представлена ЗАО «ГК «Титан», сообщает пресс-служба минэкономики Омской области.

Предполагается, что Омский нанотехнологический центр углеродо-органических технологий может стать одним из ключевых элементов инфраструктуры области, нацеленным на коммерциализацию создаваемых технологий.

Создание наноцентра позволит также проводить исследования в области использования альтернативных источников энергии, технологий получения биотоплив и биологически активных веществ из возобновляемого сырья, биотехнологий (новые сорбенты для решения задач иммунологии и протеомики, ветеринарии), наноструктурированных материалов для микросенсорики совместно с ведущими научными организациями области – ИППУ СО РАН, ОмГУ, ОмГТУ.

ОмскПресс