Областной бюджет пополнился на 96 миллионов за счет реализации имущества

Экономика

Областной бюджет пополнился на 96 миллионов за счет реализации имущества

По состоянию на 19 октября текущего года в областной бюджет от минимущества поступило 96 млн 200 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба облправительства, министерство имущественных отношений сообщило о доходах, полученных по основным видам поступлений: так, самой прибыльной оказалась сдача в аренду земельных участков и продажа права на заключение договоров аренды на земли, находящиеся в собственности Омской области – они принесли бюджету 31млн 300 тыс. рублей. 24 млн рублей принесли в казну поступления от продажи акций, а 21 млн 500 тыс. рублей – доходы от сдачи в аренду имущества, находящихся в собственности Омской области.

Кроме того, доходы от продажи земельных участков составили 2 млн 800 тыс. рублей. Еще 6 млн 800 тыс поступили от перечисления части прибыли, которая осталась после уплаты налогов и иных обязательных платежей государственных унитарных предприятий региона.

Доходы от реализации имущества (за исключением земельных участков), находящегося в собственности региона, составили 3 млн 800 тыс. рублей. Сумма полученных дивидендов по акциям, находящимся в собственности Омской области – 3 млн 900 тыс. рублей.

Таким образом, как отметили в минимуществе, перевыполнены плановые значения по следующим видам неналоговых доходов: дивиденды по акциям и поступления от аренды недвижимого имущества. Также практически полностью исполнен план по доходам от сдачи в аренду земельных участков, находящихся в собственности региона, а также по отчислениям части чистой прибыли государственными унитарными предприятиями области.

Кроме того, поступления в облбюджет от продажи земельных участков, а также от арендной платы и продажи права на заключение договоров аренды земельных участков, до разграничения государственной собственности находящихся на территории города, составили 945 млн 100 тыс. рублей.

ОмскПресс