Дмитрий Сычев добыл для московского «Локомотива» победу над АЕК

Дмитрий Сычев добыл для московского "Локомотива" победу над АЕК

20 октября «железнодородники» проводили очередной матч европейского турнира. Соперником москвичей стал греческий АЕК – тот самый, который «Локомотив» обыгрывал в 1997 году в ¼ Кубка УЕФА. К слову, из того состава остался лишь Дмитрий Лоськов.

Россияне оказались сильнее и в этот раз. Матч проходил с преимуществом «Локомотива» с самого начала. Однако в первом тайме открыть счет они не смогли. Сделал это воспитанник омского футбола Дмитрий Сычёв на 47 минуте – после прострела в штрафную и рикошета он оказался первым на добивании и отправил головой мяч в ворота.

На 71 минуте Сычева в штрафной сбил греческий защитник, и арбитр назначил пенальти. Реализовал его сам Дмитрий, удвоив счёт. В последние несколько минут матча команды обменялись голами – сначала разрыв сократил АЕК, однако статус – кво восстановил Фелипе Кайседо. Итоговый счет матча 3:1 в пользу «Локо».

Дмитрий Сычёв пока с тремя мячами входит в число лучших бомбардиров Лиги Европы вместе с еще тремя футболистами с аналогичным показателем. Больше пока только у Матиаса Суареса из «Андерлехта» – пять голов.

В активе «Локо» после трех игр в группе «L» шесть очков, у бельгийского «Андерлехта» – 9, «Штурм» из Австрии имеет 3 очка. Греки пока не сумели набрать ни одного балла. 3 ноября матч состоится в Афинах. 1 и 14 декабря пройдут последние матчи «Локомотива» на групповом этапе – соответственно со «Штурмом» и «Андерлехтом».