Нападающий Пьянов стал автором 400-го гола «Омских ястребов»

Нападающий Пьянов стал автором 400-го гола "Омских ястребов"

400-го гола достиг фарм-клубом «Авангарда» на 13-й минуте первого матча с «Кузнецкими медведями». Форвард омичей Валентин Пьянов забил юбилейную шайбу «ястребов» в чемпионатах Молодёжной хоккейной лиги.

Ассистентами 400-го гола стали Максим Казаков и Сергей Жеребцов. В итоге встречи победителями стали омские хоккеисты, забросив решающую шайбу «медведям» в большинстве на 52 минуте игры – 3:2.

Первый матч также окончился победой хозяев. Всю игру команда из Кузбасса вела – 1:0, но за 32 секунды до конца встречи «ястребы» сумели сравнять счёт, а за 12 секунд до завершения овертайма забросили победную шайбу – 2:1. Благодаря этому омичи сумели выйти на второе место в дивизионе «Урал-Сибирь». На первом с отрывом в 13 очков идут «Стальные Лисы» из Магнитогорска.