Бывший наставник волейбольной сборной России выбрал «Омичку» для завершения карьеры

Спорт

Бывший наставник волейбольной сборной России выбрал "Омичку" для завершения карьеры

Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин решил закончить свою работу в национальной команде. Карьеру тренера Кузюткин продолжит в «Омичке».

«Это моя работа, моя жизнь. «Омичка» — самый удобный вариант для меня. Это та команда, в которой можно, например, закончить карьеру. В конце концов, у меня и возраст. Именно от них поступило первое предложение, и я не счел нужным отказываться,» – приводит слова тренера РИА «Новости«.

Напомним, что на предсезонной конференции исполнительный директор «Омички» Ярослав Ворожко заявил, что клуб пока не ведет переговоров с Владимиром Кузюткиным.

Сборную России Кузюткин возглавлял на протяжении 2,5 лет, и за это время отечественные волейболистки выиграл «серебро» Гран-при в 2009 и стали чемпионками мира в 2010 году. Впрочем, главная задача выхода на Олимпийские игры была не выполнена – на чемпионате Европы – 2011 россиянки уступили в четвертьфинале и будут вынуждены пробиваться в Лондон через квалификационный турнир в Калининграде в ноябре.

Как сегодня уже сообщал ОмскПресс, «Омичка» в среду проиграла в полуфинале Кубка России краснодарскому «Динамо» и выбыла из розыгрыша Кубка.

ОмскПресс