Почта России передаст поздравления от Деда Мороза

Общество

Почта России передаст поздравления от Деда Мороза

Почта России вновь начинает приём заказов на популярную сезонную услугу «Поздравление от Деда Мороза» в каждом отделении почтовой связи. Подарками от главного новогоднего персонажа теперь можно порадовать родных и близких не только в России, но и в Белоруссии, Казахстане, Украине и Германии.

Воспользовавшись услугой «Поздравление от Деда Мороза»  все желающие могут организовать необычное поздравление для своих детей и близких, друзей и коллег. Красиво оформленное персональное поздравительное письмо и подарок от Деда Мороза с добрыми пожеланиями, обрадуют и удивят любого – и малыша, и взрослого. В этом году Почта России расширила ассортимент подарков до девяти предложений. Кроме традиционного письма от Деда Мороза, Почта России предлагает 12 разнообразных вариантов подарков – от наборов игрушек и книжек до компьютерных и настольных игр. Они будут интересны детям разного возраста, а некоторые – порадуют всю семью.

Стоимость подарка с поздравлением от Деда Мороза — от 480 до 1000 рублей в зависимости от выбранного набора и региона доставки. Письмо от Деда Мороза стоит 120 рублей по России и 200 рублей – при отправке за рубеж. Заказать интересный подарок родители могут до 23 декабря в любом отделении почтовой связи либо через сайт Почты. Рассылка заказанных поздравлений начнется 1 декабря 2011 года. Получив извещение, адресат сможет забрать подарок в почтовом отделении в удобное время в течение целых 2-х месяцев. Все это время сюрприз будет храниться абсолютно бесплатно.

Оформить заказ на «Поздравление от Деда Мороза» можно в любом ближайшем почтовом отделении, заполнив специальный бланк и оплатив услугу у оператора почтовой связи. Стоимость «Поздравления от Деда Мороза» единая для всех регионов страны и зависит только от выбранного заказа. Подарки пересылаются адресату заказными бандеролями 1-го класса, а поздравления – заказными письмами. Движение заказов можно отследить с помощью специального сервиса на сайте Почты России по десятизначному номеру, который размещается под штрих-кодом на квитанции.

Отмечено, что россияне активно пользуются услугой Почты России «Поздравление от Деда Мороза». Так, в минувшем году было собрано свыше 250 000 заказов на письмо от доброго волшебника.

ОмскПресс