Отремонтируют зрительные залы «Красной гвардии» и театра «Студия» Любови Ермолаевой

Общество

Отремонтируют зрительные залы «Красной гвардии» и театра «Студия» Любови Ермолаевой

На ремонт муниципальных учреждений культуры в следующем году запланировано более 15 млн рублей. На эти деньги в том числе будут отремонтированы зрительные залы ДК им. Красной гвардии и театра «Студия» Л. Ермолаевой. Дополнительные средства выделены на ремонт Кировского Дворца творчества и строительство новой библиотеки.

Привести здания муниципальных учреждений культуры в удовлетворительное техническое состояние – такую задачу поставил директор департамента культуры администрации города Виктор ДЕМЧЕНКО. Об этом он заявил на состоявшейся 13 октября коллегии департамента. В этом году часть работ уже выполнена: в ряде городских детских школ искусств и библиотек произведен ремонт кровель, заменены окна, отремонтированы учебные кабинеты, инженерные системы.

В 2012 году будут отремонтированы кровли муниципальных библиотек и детских школ искусств, запланирован ремонт зрительного зала и восстановление приточной вентиляции в здании КДЦ им. Свердлова, а также ремонт зрительных залов городского Дворца культуры им. Красной гвардии (в текущем году здесь уже было установлено 450 новых театральных кресел) и городского драматического театра «Студия» Любови Ермолаевой. На эти цели из городского бюджета выделят более 15 млн рублей. Еще 20,7 млн рублей в рамках городской целевой программы «Капитальные вложения в инфраструктуру Омска» будут направлены на реконструкцию здания Дворца культуры Кировского округа. На 2012 год уже запланировано проведение экспертизы проектно-сметной документации и начало ремонтностроительных работ.

Кроме того, как сообщил в своем докладе заместитель директора департамента культуры Олег КОНЕВ, в рамках этой же программы предусмотрено выделение средств на строительство библиотеки в Центральном округе. На эти цели планируется выделить 5 млн рублей.

ОмскПресс