В Омске задержаны подозреваемые в серии дачных краж

Происшествия

В Омске задержаны подозреваемые в серии дачных краж

Вчера ночью на пульт управления участковому полиции ОМВД России по Омскому району поступил сигнал от председателя дачного кооператива. Факт нахождения на дачах в столь позднее время суток грузового автомобиля, вызвал подозрение, учитывая серию краж, которая прошла там в последнее время.

Участковый прибыл в садоводство и провел осмотр «Газели». В ее в будке полицейский обнаружил газовый баллон и резак со шлангом. Находившиеся в машине трое молодых людей не сумели пояснить, куда и зачем направляются, и были доставлены в отделение полиции. При дальнейшем разбирательстве подозреваемые в хищениях сознались, что в садоводство они приезжали неоднократно с целью воровства. Задержанные показали дачи, с которых совершали кражи, причем объектами хищения становилось все, что изготовлено из металла: металлические емкости, бочки, трубы, хозяйственный инвентарь. Ущерб для потерпевших составил от 5 до 25 000 рублей.

Часть похищенного имущества изъята сотрудниками ОМВД по месту жительства подозреваемых, а из пункта приема металлов изъята документация и запись камеры видеонаблюдения, подтверждающие вину задержанных.

Следственным отделом при ОМВД России по Омскому району возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная, с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкции статьи, задержанным грозит наказание до 5 лет лишения свободы. сообщает Управление МВД России по Омской области

ОмскПресс