Spieleband простится с Омском «Огнями Самайна»

Культура

Spieleband простится с Омском "Огнями Самайна"

В воскресенье, 23 октября в ДК Малунцева пройдет фестиваль «Огни Самайна», посвященный Хэллоуину.

На «Самайне» соберутся все любители этнической музыки, которые смогут не только послушать живые выступления лучших фолк-коллективов города, но и поучаствовать в этнической развлекательной программе.

По замыслу организаторов – регионального общественного центра «Ясень», — концертная часть программы фестиваля будет посвящена в основном европейским музыкальным традициям.

Как сообщает проект «Отдых в Омске», на сцене ДК Малунцева появится специальный гость — этно-рок группа «Аллегория» из Минусинска, исполняющая музыку в славянском стиле. Помимо нее, впервые на одной сценевыступят Spieleband, дающие прощальный концерт перед тем, как переехать в Петербург, и Whiskey Brothers — омский коллектив профессиональных академических музыкантов, играющих шотландский и ирландский фольклор.

Также на сцене выступит полюбившийся омичам этно-электронный проект Ambiethnica и ансамбль африканской музыки «По голове себе постучи». Кроме того, впервые выступит в рамках фестиваля хорошо известная омичам группа Ylande. Как ранее сообщал ОмскПресс, в середине сентября группа стала победителем международного музыкального конкурса молодых исполнителей «Будь готов!», учредил который омский Радиозавод имени Попова и его интернет-радио «RadioZavod».

 

ОмскПресс