Стартует Кубок мэра Омска

Спорт

Стартует Кубок мэра Омска

В нашем городе стартует Всероссийский юношеский турнир по футболу на Кубок мэра города Омска. Соревнования пройдут с 21 по 25 октября 2011 года.

За медали Кубка будут бороться шесть команд. На поле выйдут футболисты Тюмени, Новокузнецка, Междуреченска и три команды омичей. Честь нашего города будут защищать «Динамо-Омск» и две команды РЦПФ «Иртыш».

Юных футболистов ждет плотный игровой график. Футбольные баталии будут проходить ежедневно. Самые напряженные и зрелищные финальные встречи пройдут 25 октября, сразу после их завершения состоится церемония награждения победителей и призеров.

Организаторы соревнований продумали не только спортивную часть турнира. Для ребят запланирована экскурсия в Омскую крепость. Там ребята смогут узнать историю города, посмотреть фильм об Омске и ознакомиться с экспозицией этого музея.

В прошлом году в турнире принимали участие юные футболисты из Омска, Томска, Новокузнецка, Тюмени, Красноярска, Новосибирска. Победителем стала команда «Томь» (Томск), серебряные медали завоевала омская команда «Динамо», на третью ступень пьедестала поднялись футболисты СДЮСШОР РЦПФ «Иртыш» (Омск).

Торжественное открытие турнира состоится 21 октября 2011 года, в 12.00.

 

Ульян РАКШНЯ, исполняющий обязанности директора департамента физической культуры и спорта администрации города Омска:

– 21 октября состоится торжественное открытие Всероссийского юношеского турнира по футболу на Кубок мэра.

Футбол – это игра, которая является самой доступной и популярной не только в нашей стране, но и в мире. В Омске ей уделяется большое внимание. В нашем городе в футбол играют на стадионах, дворовых площадках – на поля выходят все от мала до велика.

Кубок мэра города Омска по футболу – это отличный шанс для юных футболистов проявить себя, показать свои способности, оценить силы в мачтах с достойными соперниками. В этом году на поле выйдут шесть команд, среди них гости нашего города – футболисты из Тюмени, Междуреченска и Новокузнецка.

Я приглашаю всех посетить матчи Всероссийского юношеского турнира по футболу на Кубок мэра города Омска, которые продлятся до 25 октября. Уверен, что мы увидим яркие матчи, зрелищные голевые моменты и настоящий дух честного соперничества. Несомненно, турнир назовет новые имена чемпионов и откроет нам талантливых юных футболистов.

ОмскПресс