Омск ждёт новых мировых рекордов

Спорт

Омск ждёт новых мировых рекордов

В рамках проведения праздника спорта Outdoor Игры состоится показательное мероприятие – установка рекорда по командной буксировке автомобиля Hummer H2.

Восьмые Outdoor Игры будут отмечены ярким событием: сборная команда постоянных участников будет устанавливать рекорд по буксировке автомобиля Hummer H2.

Команда в составе четырех человек проведет буксировку автомобиля весом 3450 кг вдоль Иртышской набережной. Протяженность маршрута составит 3450 метров. Предполагаемое время прохождения всей дистанции – 80 минут. Автомобиль постоянно буксируется одним из участников команды за лямки. Смена игроков проводится по ходу движения без остановки автомобиля.

Для фиксации рекорда будет создана комиссия из представителей департамента физической культуры и спорта, бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город», руководителей спортивных клубов города. Также приглашен нотариальный работник для официального фиксирования показанного результата.

Основная цель Outdoor Игр – пропаганда здорового и активного образа жизни, повод вспомнить, что здоровье зависит прежде всего от самого человека, от его заботы о себе.

Участником Outdoor Игр может стать каждый желающий старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний.

Восьмые Outdoor Игры будут проводиться в качестве совместного с департаментом физической культуры и спорта администрации Омска и бюджетным учреждением города «Спортивный город» пилотного проекта в преддверии дальнейшего масштабного сотрудничества, а также как завершающий этап летних спортивных состязаний.

Мероприятие состоится 23 октября 2011 года, начало в 10.00. Действо пройдет на Иртышской набережной по маршруту: от Ленинградского моста до пересечения Иртышской набережной и улицы Рождественского.

ОмскПресс