Что необходимо учесть в открытии предприятия

Обратите внимание

Что необходимо учесть в открытии предприятия

Предполагая открыть новое предприятие, следует внимательно изучить положения закона № 129-ФЗ, определяющего перечень предоставляемых при регистрации документов. Помните, что подавать документы налоговым регистраторам может только заявитель, либо, лицо по нотариальной доверенности от заявителя.

Уточните реквизиты платежа регистрационной госпошлины, заблаговременно посетив налогового регистратора. Особое внимание надо уделить коду бюджетной классификации. Ваш основной документ – Устав, останется в налоговой инспекции. Поэтому заранее побеспокойтесь сделать несколько копий и написать письмо в ИФНС с просьбой их заверить, приложив оригинал квитанции на оплату госпошлины за заверку копий – по 400 рублей за каждую.

Продумайте, какую форму налогообложения будет применять новая организация. По опыту, датой регистрации ООО станет день подачи всех документов. Регистрация ООО проводится в течение пяти дней, и в это же время по закону нужно определиться с формой налогообложения. Даже если вы принесете заявление на УСНО одним днем позже установленного срока, вам уже не разрешат ничего сделать, по умолчанию, останется общая система налогообложения.

ОмскПресс