Дольщики объединяются в кооперативы

Общество

Дольщики объединяются в кооперативы

Дома недостроенные строительной компанией «ОмСтрой-2001», будут достраивать с участием средств областного бюджета.

Как сообщает служба новостей "ТелеОмск-АКМЭ", постановление правительства об утверждении порядка предоставления в 2009 году субсидий из областного бюджета юридическим лицам в сфере жилищного строительства было подписано губернатором Омской области Леонидом Полежаевым 12 мая текущего года. Порядок регламентирует возможность направить средства из областной казны на достройку домов дольщиков, объединенных в ЖСК и на условиях их софинансирования.
"Это уже закрепленное юридически постановление областного правительства, которое четко предусматривает порядок предоставления этих субсидий ", — говорит министр строительства и ЖКХ Омской области Валерий Бойко. — Таким образом,все поручения, которые давались на прошедших межведомственных комиссиях выполняются, а в порядке контроля будет очередное заседание правительства".
Процесс правового оформления документов идет полным ходом. Уже созданы жилищно-строительные кооперативы и по ул. Харьковская, Ишимская и Вострицова ежедневно отслеживается, как идет строительство.
"В доме по ул. Харьковская, 3 уже начался монтаж последнего этажа, — говорит главный инженер НПО "Мостовик" Вячеслав Двораковский. — Также приступили к работе специалисты на внутренних системах. В общем, набираем обороты, чтобы уложиться в график и вовремя этот домик отдать пострадавшим дольщикам".

ОмскПресс