В «Меге» показали коллекции «Осень/Зима» от всемирно известных стилистов

Культура

В "Меге" показали коллекции "Осень/Зима" от всемирно известных стилистов

В прошлую пятницу, 14 октября, посетители ТЦ «Мега» увидели показ коллекций сезона «Осень/Зима 2012» в стилях «классика», «молодежная мода» и «городская мода» от стилиста Александра Рогова и Лесли Фримар.

Стилист прилетел в Омск, чтобы лично презентовать свою коллекцию и провести мастер-класс для посетителей торгового центра. Главный совет стилиста, прозвучавший со сцены – не бойтесь быть экстравагантными. Широкие брюки-клеш, анималистические принты и широкополые шляпы – вот главные тренды наступившего сезона.

«Этот проект для меня – очередная социальная акция, как и любой телевизионный проект, в котором я работаю. Это попытка научить людей, посетителей большого молла, правильно одеваться, думать о том, что одежда – это очень важно, что эти молы и существуют для того, чтобы одеться очень хорошо и за небольшие деньги. Мои поездки только начались. Сегодня я в Омске, а в ближайший месяц побываю еще в 5 городах», — рассказал Александр Рогов.

«За модой не обязательно ехать в Москву или Европу», — отметил Себастьян Фрете, управляющий семейным торговым центром МЕГА ОМСК, на встрече с журналистами вечером в пятницу. Это подтвердил молодой омский дизайнер Егор Гализдра, который создал коллекцию, основанную на стереотипе «сибиряки одеваются только в черное», в которой показал, насколько разным может быть этот цвет. «Возможно, вы его еще таким не видели», — отметил дизайнер со сцены.

Кроме того, в рамках «MEGA fashion week», голливудский стилист Лесли Фримар создала эксклюзивную коллекцию осенне-зимних образов.

Фоторепортаж смотрите на ОмскПресс

Фото: Юрий Колинько

ОмскПресс