Голкипер отказался пасовать

События

Голкипер отказался пасовать

В Куйбышевский районный суд Омска поступил иск голкипера Джона Грэма к хоккейному клубу «Авангард». Гражданин требует восстановить его на работе, откуда был уволен в конце 2008 года с формулировкой «за неоднократное нарушение трудовой дисциплины», сообщает «КоммерсантЪ» .

Хоккеист заручился поддержкой профсоюза Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Предварительные слушания по иску голкипера Джона Грэма к хоккейному клубу «Авангард» пройдут 10 марта. Об этом сообщили в суде Куйбышевского района Омска.

Напомним, 34-летний гражданин США Джон Грэм заключил контракт с омскими «ястребами» 16 мая 2008 года. К этому времени он уже имел богатый послужной список. Обладатель Кубка Стэнли 2004 года провел 11 сезонов в Национальной хоккейной лиге, выступая за «Бостон», «Тампу-Бэй» и «Каролину». Участвовал в Олимпийских играх в Турине, был основным вратарем сборной США на чемпионате мира в Москве.
Однако карьера вратаря в Сибири не сложилась, контракт с ним был расторгнут уже в начале декабря 2008 года. Поводом для такого решения, как утверждают в клубе, стали неоднократные нарушения игроком спортивного режима. По словам пресс-секретаря «Авангарда» Аркадия Алексеева, речь идет прежде всего о бытовом алкоголизме легионера. По некоторым данным, последней каплей терпения его руководства стал дебош, якобы устроенный игроком в одном из ночных клубов Омска. Голкипер этот факт отрицает, добавляет "КоммерсантЪ".

ОмскПресс