Модернизация Сбербанка выходит в область

Бизнес

Модернизация Сбербанка выходит в область

Переформатирование филиальной сети Сбербанка набирает обороты. Сегодня открылось первое модернизированное подразделение банка на территории области.

В частности, сегодня в центре села Лузино (Омский район, Омская область) после реконструкции открыт современный дополнительный офис Сбербанка.

На территории муниципальных районов он стал первым подразделением банка, открытым в рамках программы переформатирования филиальной сети.

Как сообщает пресс-служба банка, в основе планировки помещения – чёткое зонирование и простая навигация. Рабочие места сотрудников универсальны: благодаря новому техническому оснащению один специалист может выполнять все операции. Внутри офиса появилась зона самообслуживания.

Воспользовавшись установленным здесь платежным терминалом, клиенты могут совершить большинство операций самостоятельно.

«Мы приступили к реализации второго этапа переформатирования нашей филиальной сети, — говорит Игорь Меркулов, управляющий Омским отделением Сбербанка. – Работа по модернизации банковских офисов начата в муниципальных районах Омской области. Сегодня открыт филиал в селе Лузино. В следующем году мы намерены привести в современное состояние порядка 20 офисов банка в районах области».

В ближайших планах Сбербанка – завершение ремонтных работ в совершенно новом филиале в Таре, который планируется запустить уже в начале этого года.

На сегодня в Омской области работает более 50 обновленных офисов Сбербанка, еще 4 филиала открыты на центральных городских магистралях в наиболее доступных для клиентов точках: в ТВЦ «Каскад», на улицах Маркса,1 и Маркса, 16 и в ТК «Магистраль».

Омичи могли заметить брендовый плакат банка и в семейном торговом центре МЕГА, где тоже через некоторое время появится офис.

ОмскПресс