Канализация загородного дома

Обратите внимание

Канализация загородного дома

При строительстве загородного дома возникает проблема с отводом сточных вод. Централизованная система канализации отсутствует, поэтому ее заменяют шамбо. После выкапывания достаточно большой по размеру ямы, дно и боковые стены ее заливают бетоном, либо опускают в котлован готовые бетонные или асбестовые кольца.

  Конструкция перекрывается плитой и устанавливается выходная труба. При этом срока эксплуатации хватает лишь до наполнения ямы, после чего жидкость из нее необходимо откачивать. Бетон и асбест в процессе эксплуатации подвергаются действию агрессивных сред, образующихся при разложении веществ. В результате возможен выброс нечистот в окружающую среду. Проб.лематичен так же запах, который трудно отводить, т. к. шамбо располагается непосредственно на участке.

Всех этих неприятностей помогает избежать загородная канализация септик топас. Система экологически чистая, позволяет забыть об отсутствии централизованной канализации. В септике происходит разделение отходов, содержащихся в сточных водах, на фракции, а химические реагенты разлагают все эти смеси на безопасные составляющие. Обустройство загородной канализации септик топас не занимает много времени и не требует много места. При установке необходимо учитывать ее мощность для более эффективного использования.

 

ОмскПресс