«Беркут» и «Виктория» рызыграют Кубок «Единой России» по хоккею

"Беркут" и "Виктория" рызыграют Кубок "Единой России" по хоккею

Очередной сезон Любительской хоккейной лиги стартует в ближайшее воскресенье в СКК имени Блинова. Кубок Открытия в этом году приобрел политический колорит – приз получил статус «Кубка Единой России». Разыграют его недавние финалисты турнира памяти Александра Вьюхина и лидеры Мастер-лиги ЛХЛ — команды «Беркут» и «Виктория». Начало матча в 15.00 часов.

Изображение

Свою историю «Виктория» ведёт с 2005 года. Лидером команды в ипостаси президента, главного тренера и капитана является Евгений Тарабин. Название же клуба является именем его супруги. Хоккеисты выигрывали «серебро» ЛХЛ с 2007 по 2010 годы, а также становились победителями Кубка Победы в Челябинске в 2010 году. Среди игроков «Виктории» — мастера спорта Дмитрий Бернатавичюс, Сергей Кожевников, Сергей Филин.

Хоккейный клуб «Беркут» был создан два года назад в селе Троицкое Омского района депутатом районного совета Владимира Тимошенко. А главным тренером команды является популярный в прошлом игрок «Авангарда» Николай Мариненко. В статистике «Беркута» — второе место в Кипер-лиге 2009-2010 и первое место в Мастер-лиге 2010-2011. На областной «Королеве-спорта», представляя Омский район, «Беркут» вышел в финал хоккейного турннра.

Любительская хоккейная лига провела первые матчи в 2003 году. В первом розыгрыше приняли участие десять коллективов. В настоящее время в состав ЛХЛ входит 25 хоккейных клубов, в том числе два клуба из муниципальных районов области и один клуб из Республики Казахстан. В матчах Лиги играют более 800 хоккеистов-любителей 17 лет и сраше.

ОмскПресс