«Единая Россия» утвердила список кандидатов в Законодательное собрание

Политика

 «Единая Россия» утвердила список кандидатов в Законодательное собрание

В пятницу, 7 октября, состоялся третий этап XVII конференции Омского регионального отделения партии «Единая Россия». В ходе работы конференции делегаты окончательно утвердили список кандидатов в Законодательное собрание Омской области.

Надо сказать, что процедура формирования избирательного списка заняла у омских единороссов довольно длительное время. Партия власти не испытывала недостатка в желающих попасть в число кандидатов на предстоящих 4 декабря выборах в региональный парламент. Им пришлось пройти через сито внутрипартийных предварительных выборов – праймериз, по результатам которых были определены контуры кандидатского списка «ЕР». Однако окончательное слово оставалось за делегатами региональной конференции. Они и утвердили партийный список. На 44 депутатских мандата Заксобрания претендуют свыше ста кандидатов: 22 – по одномандатным округам, 3 – по общеобластному списку и 88 – по 22-м региональным партийным группам.

В некотором роде сенсацией стал состав первой тройки общеобластного списка кандидатов в ЗС. Его возглавил первый вице-губернатор Андрей Бесштанько. Второй идет олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Евгения Канаева, третьим – секретарь Омского РО «Единой России» Александр Артёмов. Губернатор Леонид Полежаев, возглавляющий кандидатский список «Единой России» от региона на выборах в Государственную думу, в данном случае, видимо, решил дать шанс своему молодому заму поднимать рейтинг партии в области и обеспечивать ей прохождение в Законодательное собрание. Глава региона выступил на конференции, призвав партийцев серьезно поработать, чтобы обеспечить нужный результат.

ОмскПресс