Хипхоперы готовятся к чемпионату

Общество

Хипхоперы готовятся к чемпионату

Студия современного танца X-Static под руководством Евгения Сметюка – неоднократный призер и победитель всероссийских и международных конкурсов в Тюмени, Ишиме, Москве.

В феврале этого года ребята организовали крупный проект – I Открытый городской чемпионат по hip-hоp и брейкингу «Иди за мной» (Follow me), о котором тогда уже писала «Молодёжка». И вот, меньше года спустя, X-Static вместе с общественной организацией «Омская городская танцевальная лига» взялся за новый проект.

23 октября стартует I этап Открытого регулярного танцевального hip-hоp чемпионата «Омская танцевальная лига» при поддержке департамента по делам молодёжи, департамента культуры и ДКСМ «Звёздный». С октября по май молодежь из Омска и области пройдет восемь этапов, соревнуясь в тематических уличных командных шоу и в баттлах для солоисполнителей. Жюри оценит соответствие композиций заданной теме, артистизм, технику, креативность и даже костюмы танцоров.

Итоги подведут в мае, и команда, получившая наибольшую сумму баллов за все этапы, получит звание чемпиона и «зеленую майку» победителя регулярного чемпионата. Будут и спецпризы по номинациям: «Лучшая техничная команда» и «Лучшая творческая команда».

Дата: 23 октября 2011 года

Время: 18.00

Место: ДКСМ «Звездный»

ОмскПресс