«Шоколадница» обойдётся омичам в 6 миллионов рублей

"Шоколадница" обойдётся омичам в 6 миллионов рублей

Стали известны примерные суммы, которые выплатит франчайзи известной российской сети кофеен «Шоколадница». Располагаться кофейня известного столичного бренда будет возле Главпочтамта, на месте закрывшегося магазина «МегаСпорт». В здании уже идёт ремонт.

Изображение

Партнёров в Омске «Шоколадница» искала достаточно давно, однако о том, что конкретные договорённости достигнуты, стало известно лишь в этом году. О том, кто стал покупателем франшизы в Омске, открыто не сообщается.

Согласно требованиям бренда, омские покупатели франшизы должны будут выплатить владельцу торговой марки 2 млн. рублей в виде первоначального взноса, а также подтвердить кредитоспособность в размере 4 млн. рублей в качестве стартового капитала. Роялти франчайзеру составит 7 %. Планируется, что кофейня окупится за 36 месяцев работы.

Кофейни «Шоколадница» появились в Москве 2001 году. Первые заведения по франшизе этого бренда стали открываться в городах России и ближнего зарубежья в 2006 году. «Шоколадницы» уже есть, кроме столицы России (где существует порядка 160 кофеен этого бренда), в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Казани, Кемерово, Новосибирске, Сочи, Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени и Чите, а также в трёх городах Украины, в Ереване и Алматы. Средняя стоимость чашки в «Шоколаднице» в Москве составляет порядка 180 рублей, средний чек в «Шоколаднице» без учёта стоимости кофе равен 640 рублям.

Планируют ли владельцы «Шоколадницы» составить конкуренцию расположенной поблизости кофейне сети «ТинТо», которая работает в том же сегменте, но за меньшие деньги, станет ясно уже после открытия московской франшизы.

Кроме того, как сообщал ранее ОмскПресс, директор департамента экономической политики Администрации города Омска Сергей Синдеев напомнил журналистам о куда более значимом бренде, который планирует зайти на омский рынок – сети ресторанов быстрого питания McDonald’s. По словам Синдеева, городская администрация уже давно находится в контакте с представителями «короля фастфуда», однако потенциальные покупатели франшизы из Омска пока не готовы к открытию ресторана в Прииртышье.

Ещё один известный бренд, который планирует открыть своё представительство в Омске, будет представлен кафе-пекарней «Синнабон» в «Меге». Она планирует открыться в ближайшее время.

ОмскПресс