Ремонт дороги по улице Омской близится к завершению

Ремонт дороги по улице Омской близится к завершению

Строители планируют уложиться в отведенные сроки и открыть улицу для движения к 15 октября. На обновленной улице Омской появятся восемь новых светофоров, два регулируемых пешеходных перехода и более 170 дорожных знаков.

Изображение

Представители мэрии обещали горожанам открыть в первую очередь участок от Богдана Хмельницкого до улицы Маршала Жукова. На сегодняшний день эта задача выполнена: проезжая часть расширена до 15 метров, оборудована современная закрытая ливневая канализация. Также установлены металлические опоры наружного освещения, построены технологические тротуары, образованы газоны, высажены крупномерные ивы и декоративные кустарники. Продолжается процесс установки ограждений, обустраиваются тротуары для пешеходов.

Сейчас активные работы идут на участке от улицы Богдана Хмельницкого до улицы 25-я Линия. Его планируется сдать в эксплуатацию  до конца этой  недели. Также полным ходом движутся работы на участке от улицы 25-я Линия до 3-го Разъезда, данный участок  обещан к сроку, определенному контрактом. По большей части всё идёт в соответствии с графиком, без сбоев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас ширина проезжей части на улице Омской составляет 15 метров, количество полос движения увеличилось до четырех, соответственно, разгрузилась улица 10 лет Октября, за счет этого должен снизиться  уровень аварийности. Помимо этого, в целях безопасности пешеходов и участников движения, на протяжении улицы Омской будет установлено 176 дорожных знаков, восемь светофорных объектов, а также организовано два регулируемых пешеходных перехода в районе общеобразовательных школ.

ОмскПресс