В Омске пройдет любительский легкоатлетический забег

Общество

В Омске пройдет любительский легкоатлетический забег

В грядущее воскресенье, 16 октября, омичи смогут принять участие в последнем летнем забеге. Старты посвящены закрытию летнего бегового сезона и юбилею Клуба любителей бега «Черепаха».

Клубу любителей бега «Черепаха» исполняется тридцать лет. Все эти годы организаторы клуба прививает горожанам любовь к занятиям оздоровительным бегом. Каждый год пропаганда физической культуры и спорта набирает обороты, увеличивая количество людей, ратующих за здоровый образ жизни.

Церемония открытия соревнований состоится 16 октября, в 9 часов 50 минут. Она пройдет в крытом стадионе, расположенном по улице Масленникова, 142а. На легкоатлетическом пробеге омичей ожидают классификационные соревнования по бегу на шоссе, дистанция 15 км. Также будут проведены старты на пятикилометровой дистанции для всех возрастных групп: до 18 лет, с 19 до 39 лет, с 40 до 49 лет, с 50 до 59 лет, и, наконец, от 60 лет и старше. К участию в забеге допускаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку. За допуск несовершеннолетних участников, ответственность несут тренер или родители.

Заявки на участие оформляются уже на месте старта, 16 октября, с 8 часов 30 минут до 9 часов 30 минут. Старт начнется в 10 часов утра. Трасса проходит по территории СК «Красная звезда» и ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ, сообщает ИА «СЛОН».

Победители и призёры в абсолютном первенстве и в возрастных группах у мужчин и женщин будут награждены дипломами и ценными призами.

ОмскПресс