В Омске выпускали фальсификаты под товарным знаком «Омсквинпрома»

Происшествия

В Омске выпускали фальсификаты под товарным знаком "Омсквинпрома"

Омские полицейские выявили факт незаконного использования товарного знака. Предприниматель, имя которого не разглашается в интересах следствия, реализовывал фальсифицированный алкоголь под видом продукции ООО «Омсквинпром», ООО «Сибирская водочная кампания» и ООО «АлкоРус», за что ему грозит лишение свободы и крупный денежный штраф.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» сотрудники оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции № 1 (ОРЧ ЭБ и ПК № 1) в Центральном округе Омска выявили факт незаконного использования товарного знака.

Полицейские выяснили, что житель Омска, совместно с неустановленными лицами, реализовывал фальсифицированную алкогольную продукцию и при этом неоднократно использовал товарные знаки известных производителей, таких как ООО «Омсквинпром», ООО «Сибирская водочная кампания», ООО «АлкоРус», — сообщает пресс-служба УВД по Омской области. Напомним, что данные компании обладают исключительным правом использования товарных знаков при применении их для производства алкогольной продукции.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело статье «Незаконное использование товарного знака», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.

ОмскПресс