Омского предпринимателя признали виновным в невыплате зарплаты

Бизнес

Омского предпринимателя признали виновным в невыплате зарплаты

Руководитель обществ с ограниченной ответственностью «Сибирский строитель» и «Крытый рынок» Борис Нарсия признан виновным в невыплате заработной платы свыше двух месяцев и неисполнении решения суда. Предприниматель получил год и 2 месяца лишения свободы условно.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, судом установлено, что с ноября 2010 года до марта текущего года предприниматель не выплачивал заработную плату 60 работникам компаний «Сибирский строитель» и «Крытый рынок». Финансовых трудностей при этом бизнесмен не испытывал: общая сумма задолженности перед работниками составила более 919 тыс. рублей, тогда как на расчетных счетах предприятий имелось более 3 миллионов 783 тыс. рублей. Эти денежные средства расходовались на цели, не связанные с выплатой заработной платы. Кроме того, г-н Нарсия не исполнял судебные решения о взыскании заработной платы. Причиненный ущерб был погашен частично во время судебного рассмотрения дела.

Собранные Большереченским межрайонным отделом следственного комитета доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора и осудил бизнесмена на 1 год и 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

ОмскПресс