Омские волонтеры провели урок экологии у школьников

Общество

Омские волонтеры провели урок экологии у школьников

В текущем году под эгидой Panasonic стартовал ряд проектов, направленных на экологическое просвещение. В одном из них приняли участие волонтеры Омского государственного университета путей сообщения. Активисты провели экологический урок у третьеклассников школы №110.

Компания Panasonic ведет обширную деятельность по сохранению экологии. Политика эффективного использования природных ресурсов, экономии энергии и сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу — основные правила корпорации, которые она стремится сделать всеобщими, привить их своим потребителям во всем мире. Компания приняла Эко-Декларацию, в рамках которой внедряет идеи для жизни и для бизнеса, позволяющие гармонично сосуществовать с природой и создавать технологии, уменьшающие вредное воздействие производства на экологию нашей планеты. Panasonic стремится стать Компанией Экологических Инноваций № 1 в индустрии электроники к 2018 году — столетнему юбилею корпорации.

Одним из приоритетных направлений, которые позволят сделать мир чище, является воспитание подрастающего поколения. Так, волонтеры Омского государственного университета путей сообщения, действующих под эгидой Panasonic , подготовили красочную презентацию и разработали тематический эко-урок для третьеклассников школы №110.

Волонтеры ОмГУПС провели для школьников занятие на свежем воздухе. Они разделили класс на две команды и устроили занимательные подвижные игры для детей. Помимо этого, активисты центра рассказали школьникам о важности бережного отношения к природе, о том, что нельзя оставлять повсюду мусор, обижать животных, разводить опасные костры. Напоследок студенты предложили детям написать три предложения о том, как сохранить природу в чистоте. Малыши написали очень искренние посылы: «Нельзя выливать нефть в воду», «Надо потушить костер, когда уходишь из леса», «Нужно выбрасывать мусор только в мусорки» и так далее.

Сейчас активисты волонтерского центра уверены, что сумели донести до малышей основную идею о необходимости беречь и сохранять природу. Студенты ОмГУПС всерьез надеются, что они увидятся со школьниками еще не раз, став для них настоящими экологическими наставниками.

ОмскПресс