Центр художественной гимнастики в Омске сдадут в декабре

Экономика

Центр художественной гимнастики в Омске сдадут в декабре

24 декабря текущего года — этот срок сдачи центра определен застройщиками. На сегодняшний день специалисты завершают работу над последним этажом здания.

В минувшую пятницу, 7 октября, первый вице-губернатор Валерий Бойко провел выездное совещание. Заседание было проведено на стройплощадке нового корпуса омского центра художественной гимнастики по Тимуровскому проезду и было посвящено окончательному определению сроков сдачи центра, сообщает пресс-служба городской администрации.

Над будущим дворцом спорта сейчас работают 130 специалистов. Менее чем за четыре месяца они завершили монтаж металлоконструкций и возведение двух из трех этажей здания. Сейчас строители возводят последний этаж центра, который постоен с учетом всех современных требований. Особое внимание Валерий Бойко обратил на устройство удобных пандусов и подъездов к зданию в соответствии с принципом «безбарьерной среды».

Также на данный момент специалисты уже приступили к отделочным работам в подвале и на первом этаже объекта. Помимо отделки, строители соединят новостройку теплым переходом с корпусом регионального спортивного центра гимнастики, построенного 10 лет назад. Главный зал международного уровня вместит два гимнастических ковра и трибуны для 600 зрителей. Дополнят трехэтажный дворец залы для тренировок, хореографии и занятий на тренажерах. На возведение центра гимнастики выделены средства в объеме около 130 млн. рублей из областного и федерального бюджетов в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

Ввод здания в эксплуатацию запланирован на 24 декабря текущего года, а уже в следующем году в новом здании отметят юбилей омской спортивной школы.

ОмскПресс