Мотогонщики соберутся в Кормиловке на последний этап чемпионата области

Спорт

Мотогонщики соберутся в Кормиловке на последний этап чемпионата области

В субботу, 8 октября, в рабочем посёлке Кормиловка девятым этапом завершится чемпионат области по мотокроссу.

Как сообщает «Минспортмедиа», в состязаниях мотоциклистов, организованных региональным отделением ДОСААФ России при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, выступят порядка 60 спортсменов.

На трассу выйдут представители 12 команд, в том числе Азовского, Кормиловского, Таврического, Называевского, Тюкалинского, Оконешниковского, Москаленского и других районов региона, а также омских детско-юношеской технической школы села Ростовка и областной технической школы ДОСААФ России. Медали будут разыграны в семи классах мотоциклов — с объемом двигателя 50, 65, 85, 250 кубических сантиметров, 500 кубических сантиметров (хобби и свободный), а также мотоциклы с колясками.

Среди лидеров турнира — Сергей Лейс, Данил Демидёнок, Евгений Демченко, Руслан Киселёв и другие. На предудыщем, восьмом этапе в командном зачете лучшей стала дружина СТК «Патриот» села Гауф Азовского района, серебряным призером — команда ДЮСТШ села Ростовка, бронзовым – кормиловская сборная.

ОмскПресс