Результаты деятельности омских коммерсантов проверят через статистику

Экономика

Результаты деятельности омских коммерсантов проверят через статистику

В 2012 году в Омской области будет проводиться выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и реализацию товаров или услуг и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам текущего года.

Основная цель проведения выборочного наблюдения – формирование официальной статистической информации для построения таблиц «затраты-выпуск» по России, — сообщает пресс-служба облправительства. Инициаторы надеются таким образом повысить качество и надежность статистических оценок основных макроэкономических показателей.

Как отметили в облправительстве, эта работа возобновляется во всех субъектах России после долгого перерыва. Выборочному наблюдению подлежат все категории хозяйствующих субъектов: и коммерческие организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства, и сами субъекты малого предпринимательства. Кроме того, наблюдению подлежат физические лица – индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, а также некоммерческие организации и бюджетные учреждения в выборочном порядке.

Кроме того, в пресс-службе отметили, что сбор, обработка статистических данных, расчет и согласование показателей проводятся при соблюдении конфиденциальности. Итоговые таблицы будут содержать сводные показатели и не позволят получить информацию о конкретных экономических субъектах.

Вся необходимая информация о выборочном наблюдении размещена на официальных сайтах Росстата и Омскстата.

ОмскПресс