ФАС закрыло дело о двух «МолоПаках»

Бизнес

ФАС закрыло дело о двух "МолоПаках"

5 октября 2011 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области признала действия ООО «Молопак» (г. Омск), нарушением части 2 статьи 14 Федерального Закона «О защите конкуренции». Однако дело сразу же было закрыто.

В УФАС обратилось с заявлением московское ООО «МолоПак», утверждавшее, что фирменное наименование этой компании было незаконно использовано омской компанией «Молопак».

Нарушение выразилось в совершении ООО «Молопак» (г. Омск) по отношению к ООО «МолоПак» (г. Москва) недобросовестной конкуренции на товарном рынке по производству упаковки для пищевых продуктов, связанной с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг, сообщает пресс-служба УФАС по Омской областиУФАС

Комиссия решила прекратить дело в отношении ООО «Молопак» в связи с добровольным устранением нарушения законодательства и его последствий. Омичам удалось доказать, что ООО «Молопак» уже был переименован в ООО «Завод молочных плёнок».

Напомним, это не первый случай совместных действий антимонопольщиков с московскими брендами. Как ранее сообщал ОмскПресс, крупные московские фабрики «Красный Октябрь», «Бабаевский» и «Рот Фронт», входящие в холдинг «Объединенные кондитеры», обвинили региональных производителей кондитерской продукции в нарушении законодательства, поскольку омская и владивостокская фабрики использовали названия конфет, сходные с теми, которые выпускает «Красный Октябрь» и «Рот Фронт». В мае этого года с омской фабрики «Сладуница» москвичи потребовали 2,5 млн. рублей, в итоге омская фабрика вынуждена была прекратить выпуск конфет под марками «Клич буревестника», «Плутишка Буратино» и «Тайна маски».

ОмскПресс