Мэр Омска прокомментировал результаты съезда партии «Единая Россия»

Политика

Мэр Омска прокомментировал результаты съезда партии «Единая Россия»

На прошлой неделе в Москве состоялся XII съезд партии «Единая Россия», по итогам которого мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР вошел в тройку лидеров регионального списка. В интервью корреспонденту «Вечернего Омска» Виктор Шрейдер прокомментировал результаты съезда:

– Я думаю, жители уже многое узнали о съезде и о тех программных выступлениях, которые сделали и президент страны Дмитрий Анатольевич Медведев, и председатель правительства Владимир Владимирович Путин. Список кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» возглавил президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. Поддержано предложение Дмитрия Анатольевича в части баллотирования Владимира Владимировича Путина на должность президента РФ на предстоящих выборах в марте 2012 года. Я думаю, это была главная политическая новость на съезде, – рассказал Виктор Шрейдер.

– Известно, что на съезде партии были утверждены и региональные списки кандидатов от партии «Единая Россия»…

– Да, утверждено 600 кандидатов. На сегодня эти списки переданы в ЦИК для регистрации. С момента регистрации уже официально начнется выборная кампания. Региональный список кандидатов от Омской области возглавил губернатор Леонид Константинович Полежаев. Под вторым номером идет Попов Сергей Александрович, действующий депутат Государственной думы. Я иду третьим номером в этом списке.

– Что предстоит сделать до выборов?

– До выборов предстоит еще очень много работы, прежде всего реализация партийных и национальных проектов.

ОмскПресс