«Билайн» предложил омичам мобильный офис

Обратите внимание

"Билайн" предложил омичам мобильный офис

Сегодня, 15 мая, омский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») запускает новую услугу для бизнесменов, позволяющую оперативно организовать «практически полноценный» офис в любом месте, где для этого нет необходимой инфраструктуры.

Как сообщил пресс-секретарь омского филиала ОАО «ВымпелКом» Данил Макаренко, услуга «Офис за 5 минут» предназначена для корпоративных клиентов. Комплект пакета состоит из роутера ZTE MF608 или Huawei E960 с поддержкой 3G и 1 SIM-карты «Билайн». К этому специальному устройству корпоративный пользователь может подключить 1 проводной телефонный аппарат, 4 компьютера с помощью сетевого кабеля и до 64 устройств с использованием Wi-Fi (ноутбуки, КПК, смартфоны или иные устройств с модулями Wi-Fi). «В нашем городе довольно много небольших офисов, в которых нет никакой инфраструктуры: ни телефона, ни проводной сети, ни Интернета. «Офис за 5 минут» — это ответ на вопрос — как, не прикладывая больших усилий, быстро обеспечить офис связью для нормальной работы. Наше новое конвергентное решение позволяет развернуть практически полноценный офис не более чем за 5 минут в любом месте. При этом абоненту не надо обладать какими-либо специальными знаниями в сфере телекоммуникаций и компьютерных технологий или привлекать IT-специалистов», — отмечает коммерческий директор Омского филиала ОАО «ВымпелКом» Кирилл Рязанов.

Для пользования услугой нет необходимости в организации проводных линий, так как для этого используется только мобильная связь от «Билайн». Корпоративный клиент может организовать удаленный офис, например, в торговом или административном центре, на складе или в промышленной зоне, вне зависимости от того, есть ли в здании проводные линии связи даже если у всех обычные телефоны раскладушки как на этом сайте http://www.newtechnology.com.ua/. Также можно организовать и передвижной офис в любой точке города. Программное обеспечение 3G-роутера уже содержит предустановленные настройки для обеспечения работы устройства в сети «Билайн». Стоимость комплекта зависит от выбранной модели устройства. Например, комплект с 3G-роутером ZTE MF608 составляет 6400 рублей с НДС. Корпоративный клиент может выбирать специальные тарифные условия: тариф только для доступа в Интернет с включенными 2 ГБ Интернет-трафика или тариф, в который также включен пакет 500 голосовых минут на городские телефоны. 

ОмскПресс