В Омске нашли лучшего врача и лучшую больницу

Общество

В Омске нашли лучшего врача и лучшую больницу

В Омске наградили медиков. Врачом года стала отоларинголог детской больницы. За более чем полувековую работу её наградили автомобилем.

В минувший четверг в ДК им. Баранова прошла церемония награждения победителей муниципального конкурса на лучшее медицинское учреждение и лучшего врача. Конкурс прошел во второй раз и стал поистине праздником для лучших представителей одной из самых нужных профессий на земле.

– Врач – это тот, кто заботится о нас еще до рождения. Спасибо вам за ваш труд, успеха вам и стабильности, – обратился к победителям мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР.

К поздравлениям главы города присоединился и спикер Омского городского Совета Сергей АЛЕКСЕЕВ:

– Кто-то из древних сказал, что лечение начинается с добрых слов врача. Еще лучше, если в его руках есть и современное оборудование, и лекарства. Сегодня таких врачей становится все больше.

Для победы в конкурсе участникам необходимо было представить инновационные программы, которые они внедряют в своей работе. В этом году в конкурсе приняли участие 27 учреждений здравоохранения, семь из них стали победителями и получили 1 млн рублей от омской мэрии. Средства пойдут в основном на техническое оснащение больниц.

Свои медицинские программы на суд комиссии предложили 264 врача. Победители были определены в 21 номинации. Они получили сертификаты на сумму 100 тыс. руб. Среди победителей был выбран лучший врач года. Им стала врач-оториноларинголог детской городской больницы № 3 Луиза БУДАНОВА. Луизе Сергеевне 73 года, и она ни за что не хочет расставаться с любимой профессией.

– Я более 55 лет работаю в медицине. Очень люблю пациентов, люблю свою работу, – скромно прокомментировала свою победу лучший врач.

В подарок ей преподнесли автомобиль. Впрочем, Луиза Сергеевна учиться водить уже не собирается. Поэтому, скорее всего, неожиданный подарок достанется внукам.

ОмскПресс