Областной минздрав потратит 26 миллионов на ультразвуковые аппараты

Областной минздрав потратит 26 миллионов на ультразвуковые аппараты

Министерство здравоохранения Омской области объявило тендеры на покупку медицинского оборудования для областной клинической больницы. Общая сумма затрат составит около 26 млн рублей. Проведение торгов намечено на 31 октября текущего года.

Изображение

На сайте госзакупок размещен заказ министерства здравоохранения Омской области на приобретение двух универсальных цветовых ультразвуковых диагностических систем с полностью цифровой программируемой архитектурой для проведения экспертных исследований сердца и сосудов, одна из которых – портативная. Аппараты закупают для бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница» на Березовой, 3.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 25 млн 950 тыс. рублей. Из них, по подсчетам заказчика, почти 18 млн рублей потратят на стационарную систему, а 8 млн – на портативную.

Источником финансирования заказа стали субсидии из федерального бюджета, в рамках софинансирования направленные на совершенствование медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения Омской области.

Электронный аукцион назначен на 31 декабря этого года, при этом заявки можно подавать до 26 октября.

Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, в декабре 2010 года было возбуждено уголовное дело по фактам покупки томографов для областной клинической больницы и онкодиспансера по завышенной цене из-за чего были необоснованно расходованы средства областного бюджета в общей сумме 11 млн 745 тыс. 640 рублей. В данный момент дело находится в суде.

ОмскПресс