Омская биатлонистка отметилась на пивном Октоберфесте

Спорт

Омская биатлонистка отметилась на пивном Октоберфесте

После недельного чемпионата главный тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер дал своим подопечным возможность передохнуть, причем в духе немецких традиций – команда отправилась в Мюнхен на традиционный Октоберфест.

По сообщению официального сайта Союза биатлонистов России, девушки не преминули примерить на себя баварские платья «дирндель», в которые традиционно наряжаются жительницы этого региона в дни праздника. Не осталась в стороне и омичка Яна Романова – ее фотографии в этом ярком наряде можно увидеть в фотогалее сайта СБР. Также биатлонистки посетили парк аттракционов, afterparty в одной из местных пивоварен и дискотеку.

Как ранее сообщал «Омскпресс», в конце сентября в Уфе завершился чемпионат России по летнему биатлону, где омская биатлонистка Яна Романова стала обладательницами трех золотых медалей – в спринте, индивидуальной гонке и эстафете.

Первые серьезные старты ждут сборную России в конце ноября – этапом в шведском Остерсунде начнется Кубок мира. Всего предусмотрено девять этапов, последний из которых в марте пройдет в Ханты-Мансийске.

ОмскПресс