«Городской жилищный центр» подчитал самых аккуратных плательщиков

Экономика

"Городской жилищный центр" подчитал самых аккуратных плательщиков

По итогам сбора платы за наем муниципального жилья с начала года уверенно лидируют жители Советского округа. Наибольшее количество должников зафиксировано в Центральном округе.

По итогам девяти месяцев отмечено, что наиболее исполнительно вносят плату за наем муниципального жилого помещения в этом году жители САО, наниматели уже выплатили 82% от общей суммы начислений, что составило 1360,6 тысяч рублей. Наибольшее количество должников в Центральном округе, где внесли всего 69% – 1100,6 тысяч рублей. Жители Кировского округа уже внесли 76% от суммы начислений, что составляет 1520,5 тысяч рублей. По Октябрьскому округу – 1366 тысяч рублей, 75% от суммы начислений. От плательщиков Ленинского округа поступило 1200,1 тысяч рублей, что составило 79% от суммы начислений, сообщает пресс-служба городской администрации.

На текущий момент база данных «Городского жилищного центра» состоит более чем из 17 тысяч жилых помещений общей площадью более 700 тысяч квадратных метров, согласно которой ведется начисление платы за наем. В прошлом году центр подготовил почти 219 тысяч квитанций, сумма начислений по которым составила около 11,7 млн. рублей. В доходы городского бюджета зачислено около 8,3 млн. рублей, то есть 70% от начисленной суммы. Сейчас по городу собрано уже 76 процентов оплаты по договорам социального найма, что составило 6 547, 5 тысяч рублей.

ОмскПресс