«Городское ориентирование» по Омску ожидается в следующем году

Бизнес

"Городское ориентирование" по Омску ожидается в следующем году

С 1 октября в оживленных местах на улицах Новосибирска появились плакаты с фрагментами карт, сделанных на основе электронного справочника «ДубльГИС». В Омске подобный проект также планируют осуществить, но не в этом году.

Как сообщает бизнес-портал «Континент Сибирь», конструкции появились на остановках общественного транспорта и в установленных на тротуарах пилонах — в целом в 17 местах. Новый социальный проект стартовал при участии мэрии Новосибирска, ведущих рекламных агентств города «АртБизнесЛайн», «Рекламные технологии РИМ» и крупнейшим российским разработчиком электронных справочников компанией «ДубльГИС».

«Простой для восприятия и содержательный по объему информации проект делает наш мегаполис более удобным, понятным и привлекательным как для гостей города, так и для самих горожан, — отмечает заместитель начальника управления рекламы «ДубльГИС» Сергей Мурзинцев. – Планируется дальнейшее развитие проекта. Тема навигации в городе, комфортного перемещения в широком понимании этого слова горожан и гостей мегаполиса, безусловно, имеет большое значение». В Новосибирске карты будут размещаться до конца декабря.

Как сообщили в омском офисе компании «ДубльГИС», воплощать подобный проект планируют и в нашем городе, но, вероятно, только в следующем году – до конца этого года запустить проект в Омске не получится. Кто окажет проекту поддержку, пока тоже не известно.

ОмскПресс