В Омске разыграют Кубок области по футболу

В субботу, 1 октября, на стадионе «Авангард» решится судьба Кубка Омской области по футболу. В церемонии открытия и награждения примут участие ветераны омского футбола.

Победителя турнира, который проходит в регионе с конца 30-х годов и уже семь лет имеет статус «Кубка Губернатора», определят команда «Ютон» и сборная Москаленского района. Первые на пути к финалу обыграли калачинцев – 5:2, СибГУФК – 3:0 и команду Исилькуля – 2:1. Москаленцы одолели Любино – 7:0, городские «Искру» — 6:3, «Динамо-Юниор» — 3:1 и «Нефтяник» по пенальти – 4:3.

Обе команды уже не раз зарекомендовали себя на полях области. «Ютон» является одним из лидеров городского футбола, и в нынешнем чемпионате города практически обеспечил себе чемпионство. В прошлом сезоне коллективу удалось взять «бронзу» Москаленская сборная в мини-футболе на последнем «Празднике Севера» в Тевризе стала четвертой, в 2010 году заняла шестое место на турнире компании «ОША» и выиграла футбольный турнир памяти С.В. Ганжи в Исилькуле. Также «Минспортмедиа» сообщает любопытную деталь: в составах команд играют родные братья — нападающий Евгений Полуянов выступает за Москаленский район, а защитник Александр Полуянов — в составе «Ютона».

Встреча пройдет на стадионе центра олимпийской подготовки «Авангард» по улице 25 лет Октября, 4 в 13.00 часов. Как сообщила областная федерация футбола, администрация Москаленского района обеспечит приезд около 50 болельщиков.