В Нефтяниках налоговики обнаружили «сомнительные адреса»

Бизнес

В Нефтяниках налоговики обнаружили "сомнительные адреса"

Управление федеральной налоговой службы России по Омской области провело анализ миграции налогоплательщиков, вставших на учет на территории области. По полученным результатам служба установила, что многие иногородние юридические лица указали местами регистрации сомнительные адреса: на проспекте Мира, 183 и на Химиков, 56.

Как сообщает пресс-служба УФНС России по Омской области, многие иногородние юридические лица предпочитают местом регистрации неблагонадежные адреса. Речь идет о местах массовой регистрации, которыми, как правило, пользуются либо фирмы- однодневки, либо те, кто решил вывести бизнес «в тень».

С начала текущего года 80 мигрантов – юридических лиц – указали местами регистрации сомнительные адреса. В частности, 28 из них зарегистрированы на проспекте Мира, 183, 10 – на Химиков, 56. «Опрос, проведенный с владельцами собственности по указанным адресам, свидетельствует о том, что одни ни сном, ни духом не подозревают о том, что стали арендодателями, другие предоставили помещения в аренду, субаренду без юридических на то оснований, а третьи просто не придали значения событию», — сообщили в пресс-службе УФНС.

Налоговая служба взяла на контроль не только эти сомнительные адреса, но и собственников помещений – сотрудники ведомства будут следить за уплатой налога на доход, полученный от сдачи помещения внаем. На контроле находятся и те граждане, которые предоставляют свои паспорта для регистрации бизнеса: «Последствия такого легкомысленного отношения к финансовым потокам могут быть серьезными: зарегистрировал на себя чужой бизнес – плати налоги», — добавили в пресс-службе УФНС.

ОмскПресс