Доброе утро!

Общество

Доброе утро!

Сегодня 30 сентября, пятница, и это значит, что рабочая неделя на исходе. Впереди два заслуженных дня отдыха, а значит, можно расслабиться, улыбнуться и полюбопытствовать, что позитивного ОмскПресс приготовил для вас сегодня!

О спорте

Новый зал силовой подготовки распахнет свои двери для омичей в молодёжном клубе «Перевал» сегодня в 15:00.

Оборудовать тренажерный зал активисты смогли на средства субсидии, полученной в рамках муниципального гранта. Специально для зала приобретены комплексные тренажеры, штанги, спортивный инвентарь. На торжественном открытии зала по улице 75 Гвардейской бригады, 10, ждут Президента федерации Сётокан-каратэ Алексея Ри и других именитых спортсменов.

Гости мероприятия смогут увидеть семейную династию специалистов молодежного клуба «Перевал» и показательные выступления спортсменов-новичков. В финале торжественного открытия любой желающий сможет оставить свои поздравления в символической «Книге отзывов».

О садоводстве

Сегодня откроется традиционная двухдневная ярмарка на площади у ТЦ «Омский». Это уже 17-я городская ярмарка-продажа товаров для дома и дачи «Золотая осень».

На любимой омичами ярмарке продемонстрируются новинки омских товаропроизводителей, новые сорта семян и саженцев, приспособления для ландшафтного дизайна, а также популярная литература по садоводству. Поскольку площадка для участников торговли – организаций, предпринимателей и садоводов – предоставляется бесплатно, и поэтому цены товаропроизводителей и поставщиков на товары сезонного садоводческого ассортимента формируются с учетом этого фактора., что не может не порадовать омских садоводов. Помимо продаж, ярмарка «Золотая осень» предоставляет омичам возможность получить бесплатную консультацию у агрономов СибНИИСХоза, Сибирского Агросоюза, газеты «Моя земля».

Время работы ярмарки – с 10:00 до 19:00. Всех участников и гостей ярмарки ждет культурная программа с участием омских муниципальных коллективов

О музыке

Сегодня воспитанники городских школ искусств сыграют для омичей. Вечер встречи с юными исполнителями состоится в Центральной городской библиотеке в 17:00, вход свободный.

Главными виновниками торжественного мероприятия станет Игорь Рыбин, лауреат международных конкурсов, серебряный призер X Дельфийских игр, а также Данила Житникович, лауреат международного конкурса. Юные таланты исполнят классическую, эстрадную и народную музыку, а музыковед Лариса Ливинская прокомментирует их игру. После окончания концерта все желающие смогут пообщаться с молодыми исполнителями и их преподавателем Натальей Кирилюк.

О погоде

Сегодня с утра в нашем городе пасмурно, но к обеду облачность рассеется. Днём ожидается ясная погода. Столбик термометра поднимется до +17 °C, но к вечеру температура вновь упадёт до +10 °C. ОмскПресс желает вам удачного дня и предлагает вашему вниманию музыкальное выступление, которое просто не может оставить равнодушным!

ОмскПресс