В Омске появился еще один заслуженный мастер спорта

Спорт

В Омске появился еще один заслуженный мастер спорта

27 сентября в в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики России состоялась торжественная церемония, посвященная триумфу российских гимнасток на прошедшем во Франции чемпионате мира. В ней принял участие руководитель министерства Виталий Мутко, а также его заместитель – олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков.

Сборная присутствовала в полном составе – в том числе Евгения Канаева с тренером Верой Штельбаумс, и еще одна омская «звездочка» — Ксения Дудкина. Ей, наряду с несколькими членами команды в групповых упражнениях, было вручено удостоверение заслуженного мастера спорта. Напомним, что Дудкина в составе сборной стала чемпионкой мира в упражнении с пятью мячами. Это дает шанс юной спортсменке в 2012 году повторить успех воспитанницы омской гимнастики Маргариты Алийчук, в Пекине-2008 выигравшей олимпийские состязания в групповых упражнениях. К тому же подобный опыт у нее есть – в прошлом сезоне в Сингапуре Дудкина стала чемпионкой первых Юношеских Олимпийских игр.

Все тренеры сборной, в том числе омичка Вера Штельбаумс, получили именные часы от Виталия Мутко. Вдобавок министр спорта сообищл, что подписал приказ о выплате денежного вознаграждения спортсменкам, а также внес представление в Фонд поддержки олимпийцев России на получение стипендий Фонда до следующего чемпионата мира.

ОмскПресс